Фолликулярная киста. Гормональное бесплодие

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, доктор!
Во время 1го Узи у меня обнаружили образование, сказали что фолликулярная киста. После месячных сходила на Узи повторно, образование не исчезло. Сообщили что у меня гормональное бесплодие и надо лечиться. Гинеколог назначил мне "Аевит", Фолиевую кислоту и Дюфастон, принимать 2 месяца, так же назначили магнитотерапию на низ живота. Подскажите, следует ли мне придерживаться данного лечения дальше? Чтобы Вы посоветовали?
Теги: фоликулярная киста
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 марта 2015 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-04 16:44
Здравствуйте! Откуда возник диагноз "гормонального бесплодия"? Вы сдали анализы на гормоны? Я не понимаю такого заключения. Опишите все детально
Платная консультация
Дарья 2015-03-04 18:05
Нет. Как таковых анализов не сдавалось, все эти диагнозы мне были сообщены непосредственно на Узи. На втором приеме помимо старого образования появился еще новый. Было сказано, что у меня гормональная бесплодность, не происходит овуляция. Месячные идут регулярно, бывает на несколько дней раньше или позже, бывает изначально мазками. В последнее время болит внизу живота, в основном справа, где и были обнаружены образования, иногда слева.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-10 17:30
Странный диагноз. На УЗИ не ставят такие. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол