Эндометриоидная киста и эндометриоз

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Язва двенадцати перстной кишки (в данный момент в обострении), хронический холецистит и хронический цистит.
Здравствуйте, у меня подозрение на эндометриоидную кисту и эндометриоз. Врач мне назначили джес+, свечи дикловит ректально 10 дней, Дюфастон 10 дней, через две недели опять свечи ректально Генферон 10 дней, продолжать пить джес+, магнелис в6 и делать тампоны во влагалище из димексида и новокаина 1: 4 в течении 10-14 дней. Врач сказал если через две недели на УЗИ все не уйдет, то операция по удалению кисты и выскрябывания эндометриоза. После 4-х дней таких тампонов с димексидом я обнаружила коричневые скудные выделения на тампоне, как то ломит спину и ноет низ живота и побаливает слева (там киста). Стоит ли срочно прекратить такие тампоны вставлять или так и должно быть? Может ли прорваться киста от этих тампонов? Последние месячные были: начались 05.02.18, закончились 09.02.18. И у меня не получается забеременеть в течении 4-х лет не предохраняясь с мужем. Размер кисты ставят примерно 4 см. С кистами я мучаюсь с 14 лет, кроме как джес больше не лечили меня, они сами проходили, потом опять возникали, а здесь в январе 2018 поставили эндометриоидную кисту и эндометриоз по узи.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 февраля 2018 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-22 08:06
Здравствуйте. О каком дне цикла речь?
Платная консультация
Лидия 2018-02-22 08:18
На 18 день цикла коричневые скудные выделения на тампоне после димексида.
Последние месячные начались 05.02.18.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-22 08:44
Я бы советовала отменить данную терапию
Платная консультация
Лидия 2018-02-24 08:59
Спасибо за ответ