Тампоны с димексидом

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: З7
Хронические заболевания: Проблемы с щитовидкой, немного увеличена.
Здравствуйте, в начале месяца месячные пришли в срок, но сначала была мазня темно-коричневая, на второй день чуть-чуть пошли, а на третий все. Грудь набухла, как при беременности, левая побаливает. Я обратилась к врачу, она сказала что обострилось воспаление. (У меня признают эндометрит, киста эндометриозная, хронический сальпиоогофрит. Лечусь уже 4года). А на данный момент мне назначали тампоны с димексидом 1: 5 на ночь. Я побоялась такой пропорции и делала так: 1й день-1: 10,2й день-1: 9 и 3й день-1: 8. Сегодня утром убрала тампон, а к обеду появились кровянистые выделения. Что это? Спасибо за ранее!
Теги: после тампонов с димексидом появились кровянистые выделения, коричневые выделения после димексида, кровь на тампоне с димексидом
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 января 2017 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-19 11:47
Здравствуйте. О каком дне цикла сегодня речь?
Платная консультация
Галина 2017-01-19 11:57
Здравствуйте! 3 января начались месячные,5 го закончились. (Обычно у меня месячные обильные 2дня, а потом еще мажет дней 5-7.) Сегодня,19 января, после 3го дня тампона с димексидом появилось кровеннистое выделение.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-19 11:59
Возможно, сейчас период овуляции. Тогда такие выделения могут быть вариантом нормы
Платная консультация
Любовь 2017-12-23 05:35
Мне тампоны с димексидом назначили из-за фолликулярной кисты. На второй день на тампоне появились красноватые точки. На третий день (20 дмц) лечения появились коричневатые выделения. (Сейчас как раз время овуляции) Но опасаюсь, что возможен разрыв кисты. Врач говорила, что уж его я ни с чем не перепутаю, но я и кисту то не чувствовала, пока узист не сказала. Чувствую себя хорошо, чутка тянет низ живота 1 из 10. Не могу нигде найти информации о том, как рассасываются такие кисты? Может это нормальные выделения? Принимаю Дюфастон (16-23 день)

(К слову сутки была на ногах в этот третий день и тампон с димексидом пропустила, просто не было дома меня)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-23 11:14
И Вам тоже добрый день для начала, девушка:)
Платная консультация
Любовь 2017-12-23 11:17
Доброго времени суток.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-23 11:19
Тампонами с димексидом мы давно такие кисты не лечим. Какой ее размер?
Платная консультация
Любовь 2017-12-23 12:41
Размер 44*37*33
Вместе с димексидом назначен Дикловит свечи 10 дней
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-23 12:42
Свечи можно. Но такую кисту без симптомов и до 6 см в диаметре можно наблюдать до 6 месяцев, без терапии. И обынчо она сама проходит с месячными. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Любовь 2017-12-23 12:46
Спасибо. Контрольное УЗИ в январе покажет развитие событий.