Кровенистые выделения в середине мц при функциональной кисте

Спрашивает: галина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хронический гастрит.
Здравствуйте, у меня в октябре обнаружили функциональную кисту на правом яичнике 43мм. Перед этим были скудные месячные и на 13 день мц (перед этим я перенесла стресс) появились кровянистые выделения которые шли 3 дня. Врач назначил циклодинон. В ноябре месячные пришли на 23 день мц. В декбре я тоже понервничала и опять на 13 день мц появились кровянистые выделения. Может ли это связано со стрессом. Какое дополнительное обследование нужно пройти? Делала узи щитовидки все в норме.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 декабря 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-16 19:31
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля