Эндометриоидная киста, эндометриоз, аденомиоз

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, мне 26 лет, идут обильные месячные, гинеколог посоветовала сделать УЗИ(чтобы исключить эндометриоз). УЗИ сделано на 5 день цикла. Заключение эхографические признаки внутреннего эндометриоза и ретенционного образования левого яичника(эндометриоидная киста). образование 14*13мм. Врач сразу же отправила меня на лапароскопию, терапия не нужна, данные кисты не рассасываются. Когда я пришла к хирургу на консультацию, она очень удивилась, сказала, что на операцию берут с кистами от 4 см, почему вам не назначали терапию, нужно наблюдать кисту. Дюфастон с 5 по 25 д. цикла. Через 3 месяца сделать повторное УЗИ. очень важно ваше мнение по поводу эндометриоза, нужно ли оперативное вмешательство при таких малых размерах?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 ноября 2020 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-21 17:13
Здравствуйте. Нет, необходимо рутинное наблюдение
Платная консультация
Екатерина 2020-11-22 08:47
Спасибо огромное Елена Викторовна! Здоровья вам и вашим близким!