Эндометриоидная киста, эндометриоз, аденомиоз

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, в январе 2021 год поставлен диагноз аденомиоз, эндометроидная киста. Направлена на консультацию гинеколога хирурга, в операции отказано из-за маленького размера кисты. Родов и вмешательств не было. Назначен препарат визанна. Сделано расширенное узи по поводу эндометриоза. Подскажите пожалуйста, рекомендовали ли вы делать операцию сейчас или наблюдать далее за течением заболевания? Рекомендовано пить визанну до января 2022г.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 мая 2021 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-21 12:18
Здравствуйте. Вы планируете беременность?
Платная консультация
Екатерина 2021-05-21 18:29
В ближайшее время нет
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-21 18:31
Я бы рекомендовала согласиться на операцию. Потом гормонотерапия
Платная консультация
Екатерина 2021-05-21 18:33
Спасибо большое за ответ, всего вам доброго