Выделения из свища

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте. Я кормлю грудью малышку 3 месяца. После родов шов плохо заживал был свищ. Ходила к врачу он выписал мазь вишневского. Помогло. А недавно появильсь сукровичные выделения. Мажут не много. То светлые то темнее. Вот уже неделю. Хотела бы узнать из за чего?
Теги: мажущие выделения, мазь вишневского, сукровичные выделения, мазь вишневского при свище, мазь вишневского при свищах, мазь вишневского от свища
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 января 2012 года

3 ответа

гинеколог 2012-01-27 22:40
Здравствуйте! Вам необходим осмотр гинеколога. "мажет" ваш свищ. Мазь Вишневского нелучшее решение вашей проблемы.
Алена 2012-02-03 15:21
Здравствуйте. Спасибо. К врачу ходила сказали, что всё хорошо. Но иногда немного свищ открываеться. Пользуюсь мазью помогает, но стоит не много потужиться и он опять открываеться. Может вы мазь посоветуете?
гинеколог 2012-02-03 19:52
Могу предположить, что у вас гранулирующий свищ. Подобные свищи лечат антибиотиками (в/в или же местно) + противовоспалительные мази. Поскольку вас подобная проблема беспокоит достаточно давно + её рецидивы (повторы) стоит задуматься о хирургическом решении вопроса (иссечение свищего хода).

p. S. Будьте здоровы!!!