Странные пупырышки

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Очень переживаю!
С недавнего времени, дней 5, волнует такой вопрос. На внешних половых губах появились вот такие странные пупырышки. Они не болят и дискомфорта не доставляют. Выделений, отличных от обычных, никаких нет. Скажите пожалуйста, что это? Могут ли это быть просто засаленные поры, или же следствие вросших волос? Опасно ли это? Как лечить, чем мазать? Половой жизнью живу, пользуемся презервативами, иногда без них. Спасибо заранее за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 декабря 2020 года

7 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-02 05:13
Доброе утро, это воспаление волосяного фолликула, тетрациклиновая мазь.
Алина 2020-12-02 05:34
Не впч случайно? На папиломки похоже
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-02 05:43
Разве только нижнее образование похоже на папиллому.
Алина 2020-12-02 08:24
А что с этим делать? Чем мазать? Оно может рассосаться само?
К врачу сходить сейчас возможности нет(
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-02 08:45
Папиллому можно мазать ацикловиром, но вообще её нужно прижигать радиоволной или делать криодеструкцию.
Алина 2020-12-02 10:08
А если оксолином? Им можно? Или йодом?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-02 12:41
Да, можно мазать оксолиновой мазью 2-3 р/д.