Аденомиоз. Полип

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Добрый день, подскажите пожалуйста, сделали гистероскопию на 3 день цикла по удалению полипа. Вот такой диагноз после гистероскопии поставили " Полость матки не расширена. Эндометрий выражен умеренно. Полип удалёп. Множественные очаги эндометриоза по всей полости.
Диагноз Полип тела матки. Аденомиоз. Миома матки малых размеров.
Насколько это страшно. И можно ли лечить консервативно или только хирургическим путём.
Заранее большое спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 апреля 2016 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-22 21:34
Здравствуйте. Есть данные УЗИ перед операцией? Жалобы?
Платная консультация
Вера 2016-04-22 21:45
Здравствуйте, Жалобы была задержка месячных, сделала Узи показал Полип эндомерии и миома маленьких размеров.
Пила Дюфастон месячные пришли потом сделали гистроскопию. При гистрокопии " Полость матки не расширена. Эндометрий выражен умеренно. Полип удалёп. Множественные очаги эндометриоза по всей полости.
Диагноз Полип тела матки. Аденомиоз. Миома матки малых размеров.
Насколько это страшно.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-22 21:51
Любовь, прочитайте ЕЩЁ РАЗ мой вопрос. Мне нужно видеть фото описания УЗИ
Платная консультация
Вера 2016-04-22 21:57
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-22 22:10
Благодарю. Ничего страшного не вижу. Можно лечить консервативно.