Миома, аденомиоз

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте! 4 года принимаю гормоны. Жанин, потом клайра диагноз аденомиз. Пол года назад появилась миома. Сделала УЗИ узи тело матки 5,9х4,9х6,4см контур ровный, четкий. Миометрий нерднородный, пестрый, с эхонегативными включениями до 3 мм и гиперэхогенными точечными включениями, по левому ребру интерстициальный узел 13х15 мм. Эндометрий толщиной 5мм соответствует 6 дню мц. Структура однородный. Шейка матки с кистозными включениями до 7мм. Яичник правый 3,3х2,4 с двумя фаликулами 11 и 14мм. Левый 2,4х1,3см с фаликулами до 6 мм. Диагноз миома матки в сочетании с аденомиозом. Кисты эндоцервикса. Принимаю гормоны, почему аденомиоз такой выраженный, да ещё и миома появилась. Месячные 3-4 дня не обильные при приеме клайры. Может стоит поменять гормон? Проконсультируйте пожалуйста и по поводу УЗИ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 декабря 2015 года

1 ответ

Добрый день, вам необходимо дообследоваться гормонально, возможно причина в гормональном сбое