Миома матки метрорагия

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
У меня миома матки метрорагия. Я смогу имень детей и что мне делать! Подскажите пожалуйста
Теги: уролесан при миоме
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 марта 2014 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-18 19:47
И Вам добрый день! Абстрактно не скажу-нужно знать размеры, локализацию. Если небольшая миома, то можно провести миомэктомию (консервативную) и через 6-8 месяцев планировать беременность. Здоровья Вам!
Платная консультация
Юлия 2014-03-18 22:51
Тела матки: в центре малого таза. Размеры тела матки 41*35*45мм.в передней стенке интерстиц-10мм в задней интерстиц-10мм. Контур неровный. Толщина эндометрии 17*4мм н(однородный). Размеры шейки матки 20*20мм. Цервикальный канал не изменен. Правый яичник 18*16*17мм. Левый яичник 19*18*20мм. Структура обычная. Заключения миома матки. Метрорагия. Это страшно большая ли она? Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-19 10:55
Не страшно, размеры небольшие
Платная консультация
Юлия 2014-03-19 12:19
Ее можно вылечить? И что нужно для этого?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-21 14:00
Можно гормонами. Но при таких маленьких размерах такое лечение нецелесообразно. Нужно наблюдать
Платная консультация
юля 2014-03-21 22:38
Мне гинеколог назначил циклодинон. Валтрекс. Кипфирон. Аугментин. Ровамицин скажите это лечения восстановит мне менструацию. Я понимаю что это инфекционное лечение. Это правильно.

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-23 18:35
Циклодинон-растительный препарат для регуляции цикла. Остальное-против инфекций. О его эффективности говорить не могу