Расшифровка анализов гормонов, болезненные месячные, аденомиоз?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронический аднексит, эрозивный гастродуоденит, язвенная двенадцатиперстной кишки в стадии ремиссии, холецистит, панкреатит
Здравствуйте доктор, меня беспокоит
1) с 15 лет сильная боль внизу живота в первый день месячных, сопровождается симптомами: жаром, слабостью, боль в пояснице, ногах. Если не принять обезболивающее предобморочное состояние, очень сильная боль. В день три таблетки анальгина выпиваю.
2) Болевые спазмы внизу живота до месячных за 5 дней. Раза 3 в день, по минуте.
3) Менструация сгустками, в первые три дня обильно очень
4) Менструация идёт 7 дней, потом мажет коричневым ещё дней 7
5) Акнэ, болезненные прыщи.
6) Боль при половом акте.
Была киста на левом яичнике и кистозное включение в правом яичнике, прошло после применения дюфастона за несколько месяцев.
- ещё у меня повышен пролактин, МРТ картина гиперплазия аденогипофиза. (пролечилась берголаком, сейчас повышен или нет незнаю)
- хронический аднексит.
И с животом проблемы: хронический панкреатит, холецистит, язвенная болезнь двенадцатиперстной кишки в стадии ремиссии, эрозивный гастродуоденит.
Есть подозрения на первую стадию эндометриоза(аденомиоза).
Гинеколог назначила гормональную контрацепцию кольцо Нова-ринг, так как у меня проблемы с желудком и таблетки нельзя. Анализы никакие не назначала, но я до этого сдавала анализ генетические тромбофилии-скрининг, и обычные гормоны. Очень переживаю за последствия применения этого аппарата.
1) можно ли применять кольцо Нова-ринг с такими анализами?
2) что делать если нельзя? Чем лечиться?
В фото прилагаю, фото анализов и УЗИ где подозрение на аденомиоз, и последнее УЗИ.
Спасибо за уделённое мне время!
Жду от вас ответа.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 декабря 2018 года

2 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-07 15:50
Здравствуйте! Сейчас разберемся!
Платная консультация
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-07 15:57
Да, вам можно использовать новаринг, это идеальное для вас решение!