Фиброаденома и гормоны

Спрашивает: Василиса
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, мне 20 лет, в 19 лет была удалена одна фиброаденома, сейчас, спустя год, появились две новые, пока удалять не собираюсь-наблюдаюсь. Возможно ли применение вагинального гормонального кольца Нова-Ринг? Не повлияет ли оно на рост фиброаденом?
Заранее спасибо!
Категория: Маммолог
Добавлен: 29 января 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-01-30 03:12
Здравствуйте! Причиной появления фиброаденом является гормональный сбой и прежде чем применять какое-то гормональное средство вам необходимо проконсультироваться с врачом-гинекологом, так как может оказаться, что "Нова-ринг" и вовсе вам не подходит и можно попросту ограничиться оральными контрацептивами.