Могут ли быть экстрасистолии от Нова ринга?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Я лет 10 принимала Ярину (показания - гиперплазия эндометрия и впоследствии эндометриоз). Лет 5 меня мучают сильные мигрени именно в месячные (иногда и посередине цикла) Я посоветовалась с гинекологом и мы сменили гормональное на кольцо Нова ринг. Теперь у меня постоянные экстрасистолии. Кардиологи ничего не находят. Может ли это быть от смены препарата и перехода на гормональное кольцо? (Даа месяца назад перешла и постоянно сердце кувыркается, не было этих ощущений лишь в неделю перерыва на месячные). Не знаю, что делать, возвращаться к Ярине не хочется (вроде такой мигрени уже не было, как раньше), и аритмии терпеть устала. Совсем отказаться от гормонов страшно, вдруг вернутся проблемы? Мне 47, начальные звоночки климакса уже есть. Мой гинеколог сказала что до 50 нужны гормоны, а потом мы плавно уйдем в климакс. Как мне быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 января 2022 года

9 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-01-13 20:08
Здравствуйте! Ваш вопрос достался мне. Мое мнение интересно? Если нет, Вы можете создать приватный вопрос с конкретным адресом Елены Викторовна
Платная консультация
Мария 2022-01-14 05:42
Здравствуйте! Конечно, интересно! Очень жду ответ, спасибо!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-01-14 07:36
Я бы предложила вам перейти на клайру и посмотреть как ней будет. Аритмия может быть из-за новаринг
Платная консультация
Мария 2022-01-14 10:36
Спасибо большое, надо попробовать. А совсем уходить от гормонов действительно пока рано? Боюсь опять побочек.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-01-15 07:15
Вам без гормонов плохо, лучше не уходить
Платная консультация
Мария 2022-01-15 08:24
Спасибо большое, Маргарита Гегамовна! А могу ли я перейти на Клайру уже сейчас, вынув кольцо и начав принимать таблетки? (Кровотечение отмены кончилось неделю назад). Или надо дождаться, пока пройдет 21 день, вынуть кольцо и тогда уже начинать принимать Клайру?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-01-15 09:04
Дождитесь окончания действия новаринг и можно начинать
Платная консультация
Мария 2022-01-16 09:19
Спасибо большое! ????????????
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-01-16 11:21
Мне будет приятно, если Вы оставите положительный отзыв:) заранее Благодарю:)