Переход с клайры на нова ринг
Спрашивает: Sapfir
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, перешла по назначению гинеколога с клайры на нова ринг, так как ни один из микродозированных препаратов не подходил. Сегодня третий день с утановки кольца и пошли менструальноподобные кровотечения.
До установки кольца делала узи, эндометрий тонкий, результаты в норме.
Единственный минус всех ок были мазня с середины цикла до конца пачки.
Подскажите, пожалуйста, нова ринг уже не подошел или это менструация?
Стоит ли удалить кольцо?
Заранее большое спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 июля 2017 года

1 ответ
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-01 23:18
Если после приёма последней таблетки клайры выделений не было, то большая вероятность, что это менструация. Период адаптации может составлять до 2-3 х циклов. Поэтому продолжайте приюименение кольца.