Отсутствие менструации после нова-ринга

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, начала использовать кольцо новаринг (по инструкции) проходила с ним 3 недели и вытащила, все 3 недели были мажущие выделения, после того как кольцо вытащила, менструация так и не началась. Прошло 54 дня, менструации не было, тесты отрицательные, к врачу записана, но хочется себя успокоить заранее) подскажите пожалуйста, это нормально, что так долго нет менструации. Заранее спасибо! С Уважением, Алина.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 августа 2017 года

2 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-21 20:49
После отмены данного вида контрацептива, цикл должен восстановиться в течении нескольких месяцев. В вашем случае сделайте узи, для исключения объемных образований.
Алина 2017-08-21 21:13
Спасибо большое!