Перейти с клайры

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хр. пиелонефрит, перегиб желчного пузыря, в 1999 б. Боткина
Здравствуйте, я бы хотела перейти с клайры на другой контрацептив, на новинет или регулон. Год назад у меня была чистка с целью диагностики, гистология показала воспалительный процес, пролечилась в больнице, после назначили клайру, пью уже год, до клайры месячные были очень обильные, на клайре более скудные, но пропало либидо, (а я замужем), появились высыпания, набрала в весе, и дорогой препарат, в течение приема клайры появился эндометриоз послеоперационного шва(кесарева), может конечно и не от нее, кесарево было за год до приема клайры. На какой препарат лучше перейти, тромбоза у меня нет, мигрени тоже.
Теги: переход с клайры на другой контрацептив, как перейти с клайры на новинет, как перейти с клайры на регулон
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 октября 2016 года

3 ответа

Добрый день, гормональные контрацептивы больше года без перерыва принимать не рекомендуется, вам следует сделать перерыв, в этот период сдать мазки, исключить воспалительный процесс органов малого таза, если после отмены ок кожа не очиститься, то вам следует дообследоваться гормонально. Если все будет по анализам хорошо, можете переходить на другой препарат, но это будет зависеть от того, насколько хорошо восстановится ваш менструальный цикл после отмены ок
Платная консультация
Наталья 2019-06-08 18:11
Какой странный ответ. Последние лет 10-13 разные гинекологи мне говорят, что можно постоянно принимать ОК, перерыв если нужна беременность. Современные средства.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-08 18:13
Современные средства можно принимать без перерыва 2-5 лет. Затем пауза на 2-3 месяца и еще 2-5 лет без перерыва. Рекомендация ВООЗ