Новинет

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня такая ситуация. Я 6 лет принимаю Новинет без перерывов. Последние года 1,5 меня беспокоили мажущие выделения после каждых месячных. А в прошлом цикле вместо положенных 4 дней, месячные длились 6 и мазало через 2, потом 3 дня. А в этом цикле месячные продлились 7 дней, мазало 12 дней, а потом открылось кровотечение. Гинеколог назначил пить Новинет 3 табл.,потом 2, след. День 1 табл. И принимать Дицинон. По схеме посл. Табл. Должна быть выпита 6 июня, а этот блистер закончился. Стоит ли допивать курс до субботы из след. Блистера, если я Новинет больше не буду принимать, как противозачаточное?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 июня 2015 года

3 ответа

Общая длительность приема новинета должна составить 21 день. Покупайте новый блистер и допивайте до 21 дня приема. Затем, после месячных, можно прекратить прием данного препарата.
Ольга 2015-06-05 15:45
Спасибо за быстрый ответ! Не могли бы Вы ещё подсказать, как правильно перейти на Джес с Новинета. И лучше ли этот препарат, как говорит гинеколог или можно купить дешевле и такой же хороший?
Переходить правильно после окончания приема новинета и 7-дневного перерыва.