Переход с Регулона на Фемостон

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Спайки в трубах,бесплодие.
Здравствуйте, в 40 лет у меня стали нерегулярные мясячные, врач назначила мне Диане-35, который принимала полгода. В 41 год началась менопауза, 3 года принимаю Регулон. Недавно была у гинеколога и он назначил Фемостон 2/10. Сказал закончить Регулон и сразу перейти на Фемостон. Я купила Фемостон, но не пойму с какого дня его начать принимать, на следующий день как закончится Регулон или на определённый день цикла? Буду очень благодарна за ответ! К гинекологу сейчас нет возможности поехать и номера телефона его нет.
Теги: переход с фемостона на регулон, чем отличается фемостон от регулона, регулон и фемостон
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 октября 2014 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-19 13:03
Здравствуйте! Фемостон обычно назначают в первый день цикла. То есть в Вашем случае-это первый день кровотечения отмены (паузы после Регулона)
Платная консультация
Ксения 2017-10-27 08:10
Как перейти с фемостона 2/10 на регулон?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-27 17:11
И Вам тоже добрый день для начала, девушка:) Прием Регулона нужно начать с первого дня месячных
Платная консультация
Татьяна 2018-11-26 03:21
Добрый день! Принимала марвелон 14 лет без перерыва. Решила сделать обследования у гинеколога и перейти на другой препарат. Все анализы сдала, сделала узи, маммограму, все хорошо, только вот месячные не приходят уже 4 мес. Мне 44 года. Врач выписала фемистон 1/10. Но это не контрацептив.
1 Можно ли вместе пить фемистон и регулон? Хочу вернуть месячные и предотвратить возможную беременность. На приеме врача об этом не спросила. Не знала, что за препарат фемистон, думала контрацептив. Записаться в следующий раз, это еще 2 недели.
2 Поможет ли прием только регулона?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-26 10:29
Здравствуйте.1. Нет.2. Поможет для чего? Я не совсем поняла. Вам поставили диагноз климакса? Потому что судя по рекомендации Фемостона - да