Регулон как контрацептив, эффективность

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, по назначению врача начала принимать регулон через два дня после окончания менструации, вчера 18.09 была принята 10-ая таблетка в 10 вечера и в обед этого же числа был незащищённый половой акт, два раза, подскажите пожалуйста об эффективности препарата, есть ли вероятность того что можно забеременеть? Или этот препарат эффективен и такой возможности нет? Спасибо большое
Категория: Гинеколог

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-19 14:34
Здравствуйте. Поясните. Как понять - 2 дня после менструации? С какого дня цикла?
Платная консультация
Валерия 2017-09-19 16:26
Они пошли 20 августа, а закончились 7 сентября, пить таблетки я начала с 21 дня цикла
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-19 16:28
Конечно, будет неэффективная защита.
Платная консультация
Валерия 2017-09-19 17:08
Насколько неэффективна? Влияет ли на это все то что у меня с 11 лет нарушения(нерегулярные месячные) и седловидная форма матки? Если по окончанию первой пластинки пойдут месячные это признак того что я не беременна?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-19 17:09
Валерия, Вы читали инструкцию к препарату? Там четко написано, что прием с 1-го дня цикла. А с 21-го никто не принимает. Неэффективно вовсе.
Нужно было бы отменять ОК и ждать первого дня месячных
Платная консультация
Валерия 2017-09-19 17:58
Я в курсе, но мне так приписал врач я писала выше и что теперь будет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-19 18:41
Ваш врач неправ или, что мне кажется более вероятным - Вы что-от напутали. Будет сбой цикла.