Переход с регулона на димиа

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Гастрит, Цистит.
Добрый день. Сегодня была у гинеколога. У меня жалоб нет, просто плановый осмотр. Я сама уже пол года принимаю Регулон, сразу после аборта. С тех пор чувствую себя отлично, никаких проблем с ним нет, никаких изменений в весе и либидо только лучше. Но мой гинеколог утверждает что это препарат устаревший и способствует развитию молочницы. Сообщил что она вот вот появится. Соответствующие анализы сдала. Врач сказал перейти на Димиа. 1. Скажите. Стоит ли мне принять совет врача, ведь с Регулоном я чувтсвую себя отлично (не считая потенциальной молочницы), и возможно ли, вылечить молочницу, но регулон все равно принимать, или он будет постоянно ее провоцировать? 2. Есть ли более бюджетный препарат, которым можно заменить Димиа? (Регулон имел идеальную цену) 3. И как правильно перейти именно с Регулона на этот препарат? Мой врач не особо то и общителен оказался.
Благодарю за совет.
Теги: как перейти с регулона на димиа, димиа или регулон
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 августа 2014 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-01 13:03
Здравствуйте! Думаю, не стоит ставить на себе эксперименты и менять то, что проверено месяцами. Если бы была молочница, она была бы уже. Если появится, то можно будет ставить вопрос о смене ОК. Пока предлагаю прием Регулона продолжить
Платная консультация
Полина 2014-08-01 19:27
Благодарю Вас, за совет! Всего доброго!
Наталья 2015-02-01 19:20
Здравствуйте. У меня постоянный половой партнер. Пила 5 месяцев Димию по назначению врача, в последние 3 месяца у меня прекратился менструальный цикл. Врач посоветовал перейти на Регулон для восстановления цикла. У меня такой вопрос: Регулон не слабее Димии? Есть ли вероятность беременности при приеме Регулона после Димии?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-01 19:30
Здравствуйте! Нет, контрацептивный эффект будет тем же, можете спокойно принимать Регулон
Платная консультация
Наталья 2015-02-01 19:34
Большое спасибо! Удачи вам!
Виктория 2016-03-17 15:54
Здравствуйте. Уже около года проблемы с циклом. Постоянные задержки, беременности нет и не было. В июле 2015 года мне без анализов назначили большую дозу уколов прогестерон, ужасно их перенесла, после чего начала прибавлять в весе моментально. После долго сбрасывала обратно. Через месяц опять сбой и месячных не было, потом еще 2 месяца они не приходили. Вновь обратилась к гинекологу, мне выписали Норколут на 7 дней по 2 таблетки в день, вес вновь начал увеличиваться. После начались месячные и для поддержания гормонального фона мне выписали Димиа. В диагнозе узи поставили поликистоз под вопросом. Меня больше всего волнует прибавка в весе, смогу ли я сбросить его обратно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-18 15:49
Здравствуйте! Извините, но Вы не совсем по адресу с вопросом веса. Лучше обратиться к эндокринологу
Платная консультация
Ольга 2016-06-07 20:34
Здравствуйте, подскажите чем отличаются регулон и димиа, в плане гормонов. Я принимаю регулон 3 года и все хорошо. Недавно удалили полип. И мне врач сказала, что можно заменить таблетки на менее гормональные димиа! Это так? Менять ли таблетки, если меня они устраивают!?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-07 20:36
Здравствуйте. Группа одна и та же. Отличаются по составу. Регулон - этинилэстрадиол 30 мкг+дезогестрел 150 мкг, Димиа - этинилэстрадиол 20 мкг+дроспиренон 3 мг. Если полип образовался на фоне Регулона, то да, стоит сменить на Димиа, где меньше эстрогенов
Платная консультация
Анжелика 2019-10-02 23:41
Здравствуйте, пью Димиа уже несколько месяцев. Гинеколог прописала для восстановления цикла и низкого количества эстрадиола. Подруга принимает Регулон и говорит у неё та же проблема. Можно ли мне сменить Димиа на Регулон? Он по стоимости дешевле. Или не стоит?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-03 00:02
Здравствуйте. Анжелика, Вы не можете делать это самостоятельно. Обратитесь к врачу и обсудите замену