Регулон нерожавшим женщинам

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: гайморит
Добрый день. Мне 22 года. 2 года назад по назначению врача стала принимать Регулон. Препарат очень нравится. Недавно узнала, что его не рекомендуют принимать нерожавшим женщинам. Стоит ли мне перейти на более щадящие таблетки и какие или вред от Регулона — это миф и можно продолжать принимать? И за какое время необходимо прекратить прием, если запланирую малыша?
Теги: прием регулона, регулон для нерожавших, можно ли пить регулон не рожавшим, можно ли пить регулон нерожавшим
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 ноября 2013 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-11-08 13:20
Здравствуйте! Наоборот, Регулон как раз назначают женщинам нерожавшим и рожавшим молодого возраста. Если Вам так подходит этот контрацептив, принимайте. Что касается планирования, то в следующем цикле сразу после окончания приема, чаще всего женщины и беременеют. Потому никаких сроков выдерживать не нужно. Здоровья Вам!
Платная консультация
Мария 2019-02-04 11:40
Хочу купить противозачаточные таблетки, но не знаю какие. Мне 18 лет, принимать буду первый раз, к гинекологу совсем нет веремени ходить, какие можете таблетки посоветовать? Тут их много, Регулон, джес, Ярина, и тп, какие мне могут подойти?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-05 16:34
И Вам тоже добрый день для начала.
Нужно сдать анализы, потом говорить о приеме
Платная консультация
Мария 2019-07-11 20:08
Добрый вечер, Елена Викторовна!
Меня зовут Мария, мне 25.
Врач-гинеколог выписал мне Регулон на один месяц для нормализации менструального цикла. Скажите, пожалуйста, безопасно ли его принимать мне, как нарожавшей и не делающей ранее аборты.
Заранее благодарю за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-11 20:09
Здравствуйте. Один месяц небезопасно никому
Платная консультация
Мария 2019-07-11 20:36
Елена Викторовна,
Как долго стоит принимать препарат для нормализации менструального цикла?
Спасибо.
Екатерина 2020-06-27 04:25
Здравствуйте, подскажите как определить с противозачаточными Регулон, Ярина плюс, моделль про или бонадэ, этот список мне выписал врач после выкидыша, делали вакуумную аппирацию. И от всех противозачаточных набирают вес?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-27 16:38
Здравствуйте. Нет. Но все подбираются по анализам на гормоны
Платная консультация
Дарья 2020-10-01 03:43
Здравствуйте, мне 22 года. Абортов, беременностей не было, один половой партнер, регулярная половая жизнь. Беременность в ближайшие 3-4 года не планирую. Гинеколог назначил 2 года назад Линдинет 20, через 1.5 года приема начались сбои в цикли, мажущие выделения в середине цикла. Врач перевел на Линдинет 30. Пью его уже 2 цикла, но либидо снижено очень сильно. На какие КОК можно перейти, чтобы не было сильного влияния на либидо. В анамнезе была функциональная киста яичника, которая рассосалась. Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-01 17:16
Здравствуйте! Начните с отмены препарата и через цикл - со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова