Приём регулона после аборта

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, две недели назад сделала аборт срок был 8 недель, сейчас ещё есть небольшое количество тёмных выделений. Врач выписала первый месяц пить регулон. Я раньше не пользовалась противозачаточными таблетками и побаиваюсь вдруг снова забеременею.
Регулон действительно действуют с первого дня применения как сказала мне мой врач? Принимаю уже два дня в одно и тоже время, если не пользоваться дополнительными контрацептивами беременность не наступит?
Буду, Вам, очень благодарна за ответ!
Теги: регулон после аборта, регулон после медикаментозного прерывания беременности, ригулон после мед аборта
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 ноября 2016 года

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-11 13:37
Здравствуйте. Прием можно начинать сразу после аборта, через 28 дней после него или в первый дено прихода первой менструации после аборта. Вы как прием начали?
Платная консультация
Кристина 2016-11-11 13:42
Аборт мне сделали 28 октября, а регулон я начала принимать 10 ноября
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-11 14:36
А почему так? Начались выделения?
Платная консультация
Кристина 2016-11-11 14:41
После аборта выделения и были, просто они стали тёмные и не обильные. Врач сказала пить аскорутин и отвар крапивы 3-5 дней, начать пить регулон 21, после сделать перерыв 7 дней и принимать противозачаточные жанин либо другие похожие по составу.
Меня просто волнует- приём регулона исключает беременность после аборта? Если буду пить регулярно, в одно и тоже время. Либо нужно дополнительно предохраняться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-11 14:44
Исключает, НО ТОЛЬКО при ПРАВИЛЬНОМ приеме. А правильный прием - это начать прием так, как я написала Вам. У Вас что- о среднее получилось - ни туда, ни сюда
Платная консультация
Кристина 2016-11-11 14:50
Мой гинеколог получается меня и запутала (сказала начать пить сейчас!
Вообщем всё равно получается нужно предохраняться хоть и пью регулон (
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-11 14:53
Да, при условии такого неправильного начала, нужно
Платная консультация
Кристина 2016-11-11 14:55
Спасибо за консультацию)
Виктория 2018-03-06 00:58
Здравствуйте! Первого марта был аборт медикаментозный, пятого на приеме сказали сразу пить оки!
1. Будет ли результат с такого приема?
2. Сколько пить 21день с семидневным перерывом или не переставая до наступления месячных?
Заранее спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-06 17:44
Здравствуйте. Прием разрешен до 5-го дня цикле. Но после аборта обычно в первый же день он необходим. Я бы уже ждала следующего цикла
Платная консультация
Мария 2018-05-15 19:22
Добрый день.
15 мая был медикаментозный аборт мифепристоном. Врач назначила пить Регулон, объясняя тем, что это поможет яичникам "прийти в себя". При этом никаких дополнительных анализов я не сдавала. У меня гормоны всегда были в норме. Целесообразно ли пить регулон?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-16 10:34
Здравствуйте. Да, такая тактика часто применяется после аборта