Джес- Клайра

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Страдаю долгими запорами
Добрый день. У меня такое беспокойство. Принимаю Джес уже более 2х лет, был период привыкания (мазня) первые 3 месяца, потом повторялось примерно на 7-8 месяц, но в целом никакой побочки нет. Кроме того, что стала намного медленнее достигать оргазма, бывает не хочу секса, чувствую, что нужно с этим что то делать, прочитала отзывы, хочу попробовать перейти на Клайра. Может ли помочь переход?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 марта 2019 года

15 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-11 18:39
Здравствуйте. Да, может. Клайра не влияет на либидо
Платная консультация
Елена 2019-04-15 15:45
Добрый день! Перешла на Клайру после Джес по инструкции. Сейчас на 6 таблетке Клайра. В итоге с каждой таблеткой ухудшается моё состояние: мажет, отёки лица по утрам, красное лицо (сильно), красные точки на ногах. С каждым днем все хуже. Посоветуйте, что сделать, возможно организм привыкает, но когда начинала пить Джес ничего такого не было, только мазало. Похоже на аллергию, хотя у меня нет аллергией. Может мне не подходит препарат?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-15 16:59
Здравствуйте. Однозначно не подходит
Платная консультация
Елена 2019-04-15 18:01
А что делать? Я на 6й таблетке. Бросать или допить упаковку?
Елена 2019-04-15 18:14
Спасибо поняла, а какая будет реакция организма, кровотечение отмены? Когда можно начинать новую упаковку, вернуться к Джес например?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-15 18:18
Можно уже сейчас начать прием Джес. Может быть мазня
Платная консультация
Елена 2019-04-15 18:56
Спасибо большое. Ещё вопрос, очень переживаю, что если начну приём Джес более 2х месяцев не будет месячных. Это плохо для организма? Может быть стоит сделать перерыв в приёме кок?
Елена 2019-03-13 20:42
Здравствуйте. В дополнение к вопросу решила перейти на Клайру. Но прочитала в инструкции, что нужно переходить сразу после активных таблеток, на данный момент пропила уже 2 неактивные таблетки Джес. Что следует сделать чтобы исключить беременность: пропить неактивные таблетки и начать прием Клайры или отложить переход на следующий месяц?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-14 14:50
Здравствуйте. Можно перейти уже. Но первые 7 дней будете предохраняться дополнительно
Платная консультация
Оксана 2020-01-12 17:21
Добрый день. Принимаю клайру, никак противозачаточные, чтобы не было проблем с лицом. До этого принимала джес. С лицом было все хорошо, но вот перестали идти месячные. Это напугало, поэтому перешла на клайру. Три месяца пропила, а ухудшения на лице не прекращаются, кожа сальная, утром отеки. С джес такого не было. Можно ли перейти на джес снова, сейчас как раз закончила клайру. И насколько страшно, когда не приходят месячные при приеме джес? Или это норма? Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-13 12:26
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Ирина Ирина 2020-07-13 12:20
Добрый день! Пропустила 13 таблетку клайры на 24 часа, на следующий день выпила сразу 2 таблетки (№13 и №14) и дальше принимаю по инструкции, сразу началось обильное кровотечение, которое не прекращается 4 дня.
До этого собиралась перейти на Джес, допив Клайру полную пачку Клайры. Подскажите пожалуйста, что делать с кровотечением? Может купить сразу Джес и начать новую пачку?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-13 20:17
Здравствуйте. Конечно. Это будет отличным вариантом