Задержка месячных при приёме Клайры

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна. 4 года принимала Регулон, гинеколог сказала перейти на Клайру, т. к она мне более подходит по возрасту и содержит минимум гормонов. Первый месяц начала принимать Клайру, сегодня 27 таблетка, а месячных до сих пор нет. Подскажите пожалуйста:
1. Когда должны начаться месячные при приёме Клайры?
2. Если они вообще не начнутся стоит ли продолжать приём Клайры или перейти обратно на Регулон?
3. Читала что именно при приёме Клайры может быть такое, что месячные вообще отсутствуют, это никак не навредит здоровью?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 августа 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-02 21:56
Здравствуйте.1. Обычно в конце пачки. 2. Стоит продолжать. 3. Нет