Установка вмс сразу после использования нова ринга

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! После 5лет использования спирали гинеколог рекомендовала 3мес перерыва, после обследования обнаружились множественные миомы матки малых размеров(3шт до 10мм) . врач рекомендовала кольцо новаринг 3месяца. Использую только первый месяц. После его использования как быстро я могу поставить спираль? Сразу после трёх мес использования при первых месячных?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 ноября 2020 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-06 09:13
Добрый день.
Не совсем понятно зачем вам вообще кольцо, если вы хотели спираль.
Вам лучше сейчас во время месячных поставить Мирену.