Кольцо Новаринг, продолжительные месячные, аборт

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Варикозное расширение вен.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, 6 марта был мед. Аборт. 4 беременности, 3 родов. 9 апреля пошли кретические дни, по назначению гинеколога, 9 апреля вставила кольцо Новаринг.
Ранее месячные шли максимум 5 дней, но сейчас уже 6 день. 4 дня шли обильно, пятый и шестой день они не обильные, но с мелкими сгустками.
Ранее не пользовалась контрацептивами гормональными.
Вчера вечером были не приятные ощущения в груди. Тянущие, режущие. Грудь увеличилась. Боли, которые были ранее при критических днях, в этот период не наблюдались. Появилась лёгкая слабость. Первые два дня были головные боли, сильные(страдаю мигренью в период кретических дней) пришлось сделать укол вольтарен (назначен терапевтом). Тут же возникает два вопроса: "нормально ли то что месячные увеличились в днях и сколько они могут продлиться? ", "влияет ли вольтарен на Новаринг? ", если влияет то следует ли после прекращения кретических дней предохраняться, к примеру, презервативами?
Стоит ли беспокоится из-за продолжительности" мазни" и обратиться к врачу?
Заранее спасибо.
.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 апреля 2020 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-04-18 20:45
Добрый день.
Это побочный эффект.
Ничего страшного нет, он скоро пройдет.
Предохраняться дополнительно не нужно.