Кольцо новаринг, месячные два раза

Спрашивает: Vikki
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: удаленна щитовидная железа 10.06.14 полностью в связи с диагнозом ДТЗ 2ст тяжести не узловой принимаю эутирокс 100мкг, гормоны в норме
Здравствуйте, использую по совету гинеколга кольцо новаринг, в прошлом месяце месячные были два раза с 01.07.14 по 06.07.14 и второй раз с 21.07.14 по 26.07.14 кольцо вставила 22.07.14 соответственно вытаскивать нужно 11.08.14 но сегодня 08.08.14 у меня начились месячные причем все как обычно дня два перед этим мазало и вот сегодня начались, подскажите что мне делать вытаскивать кольцо сегодня или дождаться положенного числа и мои действия в дальнейшем? Запись к гинекологу не раньше чем через три недели. Помогите!
Теги: кольцо при месячных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 августа 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-08 13:43
Здравствуйте! Судя по динамике, Вам не подходит Новаринг. Вы можете оставить его до 11.08, но вопрос о смене контрацептива стоит остро-два раза в месяц месячных быть не должно
-1
Платная консультация
Vikki 2014-08-08 14:27
Эндокринологи сказали что цикл должен восстановится постоянно делаю узи половых органов так как имелись кисты на яичниках небольших размеров которые то появляются то исчезают что тоже скорей всего было связанно с моим гормональным фоном.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-09 15:31
Я не понимаю, что мне нужно тут комментировать. Я свою точку зрения высказала-считаю, что нужно менять ОК
-1