Применение кольца Новаринг

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. У меня вопрос о применение кольца Новаринг. В инструкции написано, что кольцо может находиться вне влагалища не более трёх часов. Так как во время ПА, и я и мой партнёр испытываем некоторый дискомфорт, хочется его вытаскивать. Собственно вопрос заключается в следующем, если ПА происходит более одного раза в день, я могу вытаскивать кольцо с периодичностью в час - два, и сразу после ПА вставлять его обратно. Или 3 часа это период, при котором кольцо может максимально находиться вне влагалища за весь цикл его использования? .
Благодарю за внимание!
Теги: новаринг во время секса, клотримазол и новаринг, новаринг во время па
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 августа 2013 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-07 11:52
Здравствуйте, Мария! Я рекомендую своим пациенткам во время полового акта НоваРинг не вынимать - ведь мы заботимся о контрацептивном эффекте. В приницпе, дискомфорта от кольца быть не должно, а если он есть, то, возможно, кольцо неправильно размещено. Игра с извлечением кольца по нескольку раз в день не совсем безопасна в плане контрацептивного эффекта. Возможно, Вам не подходит данный контрацептив и Вам стоит попробовать, например, пластырь "Евра"? С уважением, Елена
Платная консультация
кристина 2014-04-12 18:14
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, при смене кольца Новаринг нужен недельный перерыв, в этот перерыв нужно предохранение при ПА?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-15 11:14
Здравствуйте! Новаринг аналогичен КОКам-в перерыв контрацепция не нужна
Платная консультация
Екатерина 2014-07-17 12:36
здравствуйте! У меня вопрос к гинекологу. Скажите пожалуйста что мне делать, если в первый месяц применения кольца нова ринг на 17 день пришли месячные. Надо-ли вытаскивать кольцо? Може мне этот метод не подходит? Почему месячные пришли до того как кольцо надо вытаскивать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-18 20:38
Здравствуйте! Потому что это тоже гормональное воздействие и организм привыкает к Новарингу. Пока причин для паники нет, кольцо используйте по инструкции