Слабость, сонливость и головная боль после месячных
Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Остеохондроз, гипотериоз (принимаю гормон L тироксин 75 мг.) миопия)
Здравствуйте, последние два года страдают от следующих симптомов. Перед приходом менструации дня за два начинается беспокойство и слабость. Буквально перед этим днём сильная головная боль и потливость ночью. Потом в течении недели иногда и дней десять беспокоит распирание в голове, боли, забывчивость, рассеянyость, слабость сильная и жуткая сонливость. Я очень устала от этого, я по пол месяца больна. Сказывается это и на работе. Последнее время начал сокращаться цикл. Была и у невролога и у терапевта. Ничего не обнаружили. Может ли это быть связано с гормональными проблемами? Какие анализы сдать и к какому врачу ещё обратится.
3 ответа
Здравствуйте. А цикл регулярный, перебоев нет?
В вашем случае могу порекомендовать прием витаминных препаратов (например, Менопейс или аналоги), а также будет эффективен препарат Дисменорм, на срок до 6 месяцев.