Головная боль при месячных

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста из-за чего такое происходит? Когда начинаются месячные, появляется очень сильная головная боль, вообще невыносимая. Она может не обязательно в первый день появиться, может и на третий. Из за этой боли у меня слабость какая-то и ноги ватные. Бывает и живот болит, но не постоянно и это не так сильно беспокоит, как голова. У меня раньше такого не было никогда, всегда хорошо себя чувствовала. Но сейчас лежу все эти дни, очень мало шевелюсь, состояние разбитое. Таблетки от головной боли кажется вообще не помогают, ну или только не надолго. Помогите пожалуйста, посоветуйте хоть что нибудь. Заранее благодарю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 августа 2020 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-08-03 06:14
Доброе утро, это связано с изменением Вашего гормонального фона.
Галина 2020-08-03 09:22
Спасибо Вам за ответ! А что мне сейчас делать? Придётся принимать гормональные препараты? Я, если честно, не хочу их принимать. Какие-то анализы нужно сдать?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-08-04 00:27
Да, нужно будет принимать оральные контрацептивы.