Кольцо новаринг, применение после перерыва

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Эрозия
Здравствуйте, я использовала кольцо Новаринг несколько месяцев, потом прекратила. Сейчас начала опять, скажите пожалуйста могу ли я быть спокойна что не забеременею? Просто я читала что новаринг не защищает как контрацептив в первый месяц использования.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 февраля 2019 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-02-15 12:18
Здравствуйте. Защищает, если начали использовать в первый день месячных.
Анна 2019-02-15 16:34
Здравствуйте, а если на четвёртый день после месячных?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-02-16 08:30
В таком случае необходимо дополнительно предохранятся в течении 7-10 дней.