Можно ли применять кольцо новаринг без перерыва при коричневой мазне?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, применяю кольцо новаринг первый цикл (18 -тый день), весь цикл присутствует коричневая мазня. Можно ли вставить новое кольцо по истечении 21 дня без 7-дневного перерыва? Или лучше на 3-4 дня ранее извлечь кольцо и через 7 дней поставить новое? Необходимо сдвинуть менструацию, в связи с отпуском.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 октября 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-18 14:11
Здравствуйте. Маловероятно, что с учетом таких выделений в первый месяц у Вас что-то получится со сдвигом (переносом)
Платная консультация
Ирина 2021-10-18 22:41
Почему?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-19 16:56
Потому что уже сейчас выделения весь цикл. А первые 6 циклов - адаптация. И такие переносы неэффективны