Коричневая мазня гормоны

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться. Полгода безуспешно пытаюсь зачать первого ребенка мне 32. 11 дней вместо месячных идут коричневые выделения. Тест на беременность отрицательный. Результат УЗИ яичники все в норме, сказали только что не видит доминантный фолликул и тонковат эндометрий это на 7 день этой мазни. Думает что гормональный фон нарушен, что подскажете проверять в первую очередь какой гормон или какое у вас видение ситуации? Спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 февраля 2022 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-21 14:30
Здравствуйте. Не гормон, а гормонЫ.
Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. И АМГ в любой день цикла, кроме менструации