Кольцо Новаринг, правильность установления!

Спрашивает: Эльмира
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! Я хотела бы уточнить по поводу кольца Новаринг, у меня сегодня 6 день цикла, установила кольцо впервые, дозволительна установка в этот день цикла? (менструация ещё продолжается, у меня 7 дневной цикл). И ещё хотела уточнить, имеет ли значение как она во влагалище расположится????? Я не совсем поняла как она должна расположиться!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 апреля 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-01 11:52
Здравствуйте.
- нет. Препарат НоваРинг следует ввести в 1-й день цикла (т. е. в 1-й день менструации). Допускается установка кольца на 2– 5-й дни цикла, однако в первом цикле в первые 7 дней применения препарата НоваРинг рекомендуется дополнительное использование барьерного метода контрацепции партнером женщины (презерватива).
- конечно