Новаринг беременность

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Пользовалась кольцом Новаринг гинеколог посоветовала. 14 апреля в вела кольцо, а 17 апреля был не защищенный ПА, на третей неделе пользования кольцом на время ПА я кольцо вынула, а потом в вела обратно. Кольцо находилось вне меня не более часа. Ровно через три недели кольцо было извлечено, затем ровно через 4 дня пришли месячные. Обычно месячные у меня идут ровно 7 дней, а в этот раз всего 5 дней и очень скудные и во время месячных утром тошнота и один раз рвота. Вопрос может ли это быть беременностью или это побочный эффект от кольца?
Теги: новаринг и беременность, беременность при новаринге
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 мая 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-16 16:07
И Вам тоже добрый день! Есть общие рекомендации - "Если в предыдущем цикле женщина не применяла гормональные контрацептивы, кольцо Новаринг следует начинать использовать в течение первых 5 дней цикла (первым днем цикла считается день начала менструации). В течение первых 7 дней, в таком случае, следует дополнительно использовать презерватив или другой барьерный метод контрацепции. После введения кольцо должно оставаться во влагалище в течение 3 недель. "То есть забеременеть Вы могли. Вы нарушили прием 2 раза. Потому делайте тест. Здоровья Вам!