Может ли температура сигнализировать о беременности?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Добрый день! Сегодня у меня 15-ый день цикла. Сбоев с месячными не бывает, последние прошли, как обычно. Перед ними дня за два был незащищенный половой акт. Месячные длились 6 дней (как всегда). На 7-ой день начал тянуть низ живота, еще в течение недели продолжались слабые мази кровяного цвета (год назад проходила обследование, врач сказал, что недостаток гормонов, прошла курс лечения, но выделения после месячных так и остались (никак не беспокоят). Следующий НПА был на 8, 9 день цикла. После окончания месячных начала замечать (возможно, мнительность), что часто в течение дня подташнивает, слегка тянет низ живота, очень резко стала относиться к запахам, болезненна грудь. Тест отрицательный. Сегодня мучает диарея, днем была сильная рвота. После чего резко подскочила температура. Сейчас 38.3. Выпила пол таблетки парацетамола, сбила до 37.7. Боюсь пить лекарства, вдруг беременность? Возможно ли такое состояние на ранних сроках? И через сколько первые симптомы могут проявиться до предполагаемых месячных? Записалась к гинекологу только на 15 октября (раньше не было записи). Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 октября 2015 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-08 13:25
Здравствуйте! Какова длительность цикла у Вас в норме?
Платная консультация
Елена 2015-10-08 21:17
Примерно 28-30 дней. В марте этого года произошла задержка на две недели. Подробно: в январе начало месячных 13 числа, в феврале - 12 числа, в марте - 24, в апреле - 24, в мае - 27, в июне - 26, в июле - 24, в августе - 24, в сентябре - 22. В августе была свадьба, поэтому заранее, чтоб цикл не сбился в июне и в июле, начиная с 20-х чисел, пила душицу (очень не хотела, чтоб месячные попали на день свадьбы (первые числа августа).
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-10 09:02
Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности. Здоровья Вам!