Новаринг-вероятность беременности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, пользуюсь кольцом Новаринг для контрацепции 2 цикл, делаю все по инструкции, первый раз вставила в 1 день менструациии вытащила через 21 день, все это время с мужем дополнительно предохранялись презервативами, через семь дней вставила новое кольцо, менструация прошла в эти семь дней как по инструкции. Второй цикл дополнительно придохранялись недели 2, кольцо вытаскивала пару раз не более чем на 15 минут, а потом вставляла обратно. Сейчас уже прошли положенные 21 день, кольцо вынула, а менструация не приходит уже 2 день. Тест отрицательный, грудь пока не болит, тошнит иногда. Какова вероятность беременности?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 мая 2019 года

4 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-05-05 16:01
Здравствуйте. Вероятность беременности 0. Продолжайте использование кольца по схеме, тоесть через 7 дней независимо от того придут ил месячные или нет.
Елена 2019-05-05 17:12
Большое спасибо, а то я уже все ногти на руках съела за эти 2 дня пока жду месячных)
Елена 2019-05-06 06:37
Простите за мою настойчивость, а с чем может быть связан сбой менструации? Ведь в прошлом месяце все прошло как по инструкции.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-05-07 00:10
Причин много. Стресс, приём медикаментов и т. п.