Новаринг и вероятность беременности
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте уважаемый доктор. Использую новаринг впервые. До этого никогда не пользовалась гормональной контрацепцией. Поставила кольцо как я считаю в 1 день месячных. Объясню. Накануне вечером были уже мажущие выделения. И утром следующего дня. Во второй половине дня уже пошли полноценные месячные и тогда я уже ввела кольцо. Через 6 дней был незащищённый па. Правильно ли я использовала данный препарат или нужно было ввести вечером когда уже появились мажущие выделения? И возможна ли беременность? Спасибо заранее.
1 ответ
Добрый день, Юлия.
Беременность в вашей ситуации маловероятна. Если у вас всегда месячные начинаются с мажущих выделений, то необходимо было ввести кольцо вечером, но ничего страшного нет, что вы его ввели на следующий день.