Вероятность беременности при переходе на менее дозированный ОК

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте. Перешла с Мидианы на Димиа по совету своего Гинеколога. Сразу после принятия 21 активной таблетки Мидианы начала пить Димиа без семидневного перерыва. При приеме Димиа все время были коричневые мажущие выделения. Пропусков при приеме таблеток не было, все принимала строго по инструкции и в одно и то же время. На 24 таблетке Димиа выделения прекратились и три дня назад был незащищенный ПА. Возможна ли беременность в данной ситуации? Димиа менее дозированный препарат по сравнению с Мидианой (вдруг количество гормона в Димиа недостаточно для предотвращения овуляции). Стоит ли опять начать прием Мидианы или продолжить принимать Димиа? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 февраля 2017 года

1 ответ

Добрый день, кровянистые мажущие выделения могут быть в случае перехода на низкодозированный препарат, но это не говорит о возможности забеременеть, поэтому беременность в вашем случае исключена