Переход с линдинет 30 на димиа

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Хотела спросить совет: с медианы в сентябре перешла на линдинет 30 и очень пожалела - набрала веч и прыщи. Решила перейти на менее дозированные - раньше пила джес, но увидела аналог Димиа, перешла на него, перешла не сразу после 21 активной, а после 7дн перерыва (в инструкции указано можно). В период первой пачки были мажущие выделения (хватало 1 ежедневки) на 19 таблетке был незащищённый ПА и на 21-22 активной таблетки прям прорывное кровотечение (ну не скажу что прям месячные). Сейчас неактивные таблетки начались и месячные вроде как закончились. Возможно ли это период адаптации? (Новый гормон для организма после линдинет 30)? Возможно ли было наступление беременности? (незащищённый секс был уже получается на 3 неделе приема) из-за мажущих выделений. Пропусков в приеме не было. Перед началом приёма на фоне линдинет сдавала эстрадиол был 73ед. Спасибо заранее за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 ноября 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-24 14:32
Здравствуйте! Беременность возможна. Да возможна адаптационная реакция организма
Платная консультация
Ирина 2019-11-24 20:47
Спасибо за ответ! Можно ещё вопрос - беременность возможна из-за мажущих выделений? Или из-за перехода с 7дн перерывом? Просто в инструкции было сказано можно и так и так, и не слова про дополнительные методы. Спасибо!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-24 21:43
Вероятность беременности низкая. Из-за того что вы перешли с препарата большей дозировки на меньшую после 7 дневного перерыва