Новаринг контрацепция

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, хочу купить кольцо Новаринг первый раз. Подскажите пожалуйста такой момент, потому что я читала инструкцию и так и не поняла - вот вставлю я его в первый день менструации, и когда можно не предохраняться будет? Сразу после того как менструация пройдет, или когда?
Теги: новаринг когда можно не предохраняться, кольцо новаринг на какой день можно не предохраняться, контрацептивы кольцо новаринг аптека онлайн
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 мая 2016 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-02 17:37
Здравствуйте! Мнения ученых разделились-кто-то пишет о том, что можно не предохраняться уже с первого дня, кто-то рекомендует еще первые 7 дней предохраняться
Платная консультация
Дарья 2016-05-02 17:46
По поводу оральных контрацептивов такое же мнение что неизвестно на какой день можно не предохраняться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-02 17:48
Это правило для всех гормональных - и кольца, и таблеток
Платная консультация
Дарья 2016-05-02 17:53
А что бы вы посоветовали как врач, когда рекомендовали бы начать не предохраняться после введения кольца? Может быть в вашей практике были случаи беременности, после того как не предохранялись пациенты сразу после введения, и сделали свои выводы
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-02 17:54
Я никакие контрацептивы никогда не советую вслепую. У меня перед применение чего-либо, пациентки комплексно обследуются.
Платная консультация
Дарья 2016-05-02 18:01
А что означает- первые 7 дней предохраняться, отсчет дней вести включая менструацию или вести отсчет 7 ми дней после окончания менструации?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-02 18:03
От начала применения контрацептива