Переход с кольца Новаринг на Джес плюс

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, до беременности принимала Джес плюс, было все хорошо. После родов и окончания ГВ доктор порекомендовала попробовать Новаринг, вставила как положено по инструкции, в 1 день месячных, но у меня и у мужа началась аллергия на кольцо (зуд, жжение), сдавала все анализы (включая посев) -все чисто, на что доктор сделала заключение, что это аллергия и рекомендовала со след месяца начать пить свои Джес плюс. Дождалась 21 дня, вытащила кольцо, на 2-й день после удаления кольца пришли месячные и я в 1 день месячных начала приём Джес плюс. Подскажите, при таком переходе, нужно ли дополнительно предохраняться какое-то время, или эффект контрацепции сохранился и дополнительно предохраняться не нужно? Спасибо большое за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 апреля 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-16 11:13
Здравствуйте. Лучше было бы предохраняться дополнительно первые 7 дней
Платная консультация
Татьяна 2020-04-16 19:36
Спасибо большое за ответ, небольшое уточнение- предохраняться дополнительно 7 дней это начиная с 1 дня месячных?