Переход с новаринга на три-регол

Спрашивает: Рита
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Аутоимунный тиреоидит
Здравствуйте. После 1,5 лет использования Новаринга врач посоветовал перейти на Три-регол. У меня рубцовая деформация матки, небольшая эктопия, которая пока без изменений. А также начались проблемы с месячными - то один месяц очень скудные, то в другой - очень обильные со сгустками. Врач сказал начать прием таблеток в первый день месячных. Это получился шестой день после изъятия кольца. Нужно ли дополнительно предохраняться в ближайшие 7 дней или более длительный срок? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 мая 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-08 17:17
Здравствуйте. С целью контрацепции в первом цикле Три-Регол назначают ежедневно по 1 таб. /сут в течение 21 дня, начиная с 1-го дня менструального цикла, затем делают 7-дневный перерыв, во время которого наступает менструальное кровотечение. Прием следующей упаковки, содержащей 21 таблетку, покрытую оболочкой, необходимо начинать на 8-й день после 7-дневного перерыва.
При таком переходе, как у Вас, лучше все же предохраняться дополнительно 7 дней. Удачи!