Половой акт с окончание на 3-й день после установки новаринга

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, после приёма мой гинеколог посоветовала, поставить кольцо новаринг. Всё сделала по инструкции, но мой муж не смог выдержать неделю, и половой акт(с полным завершение) произошёл на 3 день, без дополнительной контрацепции, какова вероятность беременности?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 мая 2019 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-14 09:39
Добрый день. Прежде чем писать такое заглавие вопроса, рекомендовала бы вам ознакомиться с правилами сайта. При бесплатном консультировании врач не обязан вам отвечать мгновенно. Период ожидания ответа может составлять до 5 дней. Если ответ нужен "Срочно" - есть опция оплаты срочных вопросов. И ответ будет предоставлен в течении не более, чем 2 часов. Учтите на будущее.
По Вашей ситуации. На какой день цикла поставили кольцо?
Платная консультация
Алёна 2019-05-14 14:47
Извините, я вас поняла, На 5 день было поставлено
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-14 17:08
В таком случае, да есть шансы на беременность. Если не в планах - Эскапел, Женале, Гинепристон
Платная консультация
Алёна 2019-05-14 17:39
То есть сейчас я могу забеременеть, а если не хочу, (после акта, прошёл 1 день) я могу купить это лекарство и выпить, и все, беременности не наступит?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-14 17:41
100% гарантии нет. В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом средства экстренной контрацепции (СЭК) составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием СЭК позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. СЭК может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема СЭК не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Алёна 2019-05-14 17:42
Большое спасибо.