Какова вероятность что я беременна? Возможно ли это?

Спрашивает: Аделина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я не так давно Вам задавала вопрос. Хочу немного напомнить, у нас с мужем был секс на 5день МЦ(16.04.17), длительность цикла 21 день, месячные 6дней идут, т. е. должны были быть с (12-17.04.17), но 16. -17.04 выпила по инструкции Постинор и 22.04-24.04.17были розовые выделения, похожие на конец месячных.
А 2.05.17 муж дважды кончил в меня. Какова вероятность что забеременею? По подсчетам, скоро должны пойти месячные. Как понимаю, их может не быть и сколько %?
Спасибо большое за ответ, буду ждать
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 мая 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-03 21:24
Здравствуйте! В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом средства экстренной контрацепции (СЭК) составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием СЭК позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. СЭК может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема СЭК не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса.
Прием препарата действует только на тот ПА, после которого был принят. Потому, конечно, возможно всякое. Точный процент не скажу.
Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова