Молочница при беременности. Препарат генизол

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! На данный момент у меня 26недель беременности и врач прописала мне свечи генизол. Месяц назад мне прописывали свечи пимуфацин 6шт.,но через неделю молочница вернулась. По поводу безопасности свечей пимуфацин я и не сомневалась, а вот генизол побаиваюсь вставлять. Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу этого препарата. И стоит ли лечить молочницу именно сейчас или чуть позже, перед родами. Молочница протекает у меня не ярко выражено. Чувствую ее только по выделениям и иногда легкому зуду
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 ноября 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-16 16:31
Здравствуйте. Цитата из инструкции - "Недопустимо назначать Гинезол в первом триместре беременности. После третьего месяца беременности данный препарат может быть назначен при наличии показаний и с разрешения врача. " Коротко - я бы не рекомендовала
Платная консультация
Ангелина 2018-11-16 16:35
Спасибо за ответ! Скажите, пожалуйста, а можно ли повторно применить пимуфацин при лечении молочницы или может быть вы посоветуете как либо другой препарат?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-16 16:36
Можно Пимафуцин. Еще курс. А можно Флуомизин
Платная консультация
Ангелина 2018-11-16 16:37
Большое спасибо за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-16 16:38
Всегда рада помочь:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)