Молочница и кожный дерматит

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хр венозная недостаточность
Здравствуйте, подскажите, болею трахеобронхитом, врач назначил Цифран. Стали беспокоить неприятные ощущения в районе ануса и половых губ. Думала геморрой или трещина. Пошла к хирургу, оказалось дерматит на коже ануса и половых губах. Прописали Лоренден-С. так же начались водянистые выделения из влагалища с белыми комками. Со дня на день должны придти месячные. Как можно полечиться? Может дополнительно помимл мази надо выпить что-то от молочницы и свечи и т. д?
и является ли молочница противопоказанием к продолжения приема Цифрана? Осталось допить 2 таб, но уже страшно
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 декабря 2017 года

46 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-30 07:02
Здравствуйте. Проставьте свечи тержинан по 1 на ночь, а также примите 150 мг флюконазола однократно.
Елена 2017-12-30 08:57
От Тержинана зуд был.
Елена 2017-12-30 09:23
Т. е не зуд, а жжение сильное. И еще вопрос а Флюкоеазод, мазь Лоренден С (сказали мазать половые губы и кожу вокруг ануса) и свечи от молочницы все это вместе совмещать можно?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-30 10:28
Тогда возьмите другие свечи гексикон, полижинакс. Совмещать можно.
Елена 2017-12-30 10:57
А днем можно поставить свечку? Зуд нестерпимый и выделения бледно-желтоватого оттенка с белыми комками небольшими. И еще. А во время месячных свечи же нельзя?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-30 16:13
Да, можно. В период месячных нежелательно.
Елена 2017-12-31 17:01
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, сегодня почувствовала боль. Внутри на малывых поллвых губах слева образовался шарик (до него больно дотрагиваться). надивпла слегка-вышел гной. Обработала мирамистином. Чем еще можно помазать?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-31 22:08
Необходимо осмотреть, чтобы исключить или подтвердить возможный абсцесс. Если действительно гной, необходимо прикладывать тампоны с мазью вишневского.
Елена 2017-12-31 22:12
Мази Вишневского нет. Есть Левомеколь и мазь Ихтиоловая. От этого температура 37 может быть?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-31 22:21
Если абсцесс, то может. Можно сегодня левомеколь, а завтра обязательно купите вишневского.
Елена 2017-12-31 22:35
Отчего абцесс? А абцесс опасно? Я могу как-то сама определить?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-31 22:38
Это образование в области больших половых губ, на ощупь очень болезненное.
Елена 2017-12-31 22:43
У меня на малой половой губе слева изнутри при взоде во влагалище как бы. Плюс молочница-ставлю клотримазол. А Ихтиоловую мазт нельзя прикладывать на слизистую? Абцесс опасен? Я только пропиватт вчера антибиотик закончила.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-31 22:45
Если бы был абсцесс, вы его бы заметили. Но в любом случае необходимо показаться доктору. Поприкладывайте тампоны с левомеколем.
Елена 2017-12-31 22:54
Как он выглядит? Абцесс? Уплотнение красное
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-01-01 01:30
Выглядит, как шарик, но очень болезненное при пальпации.
Елена 2018-01-01 04:17
Визуально вообще ничего так нет. Вот когда трогаю, то уплотнение (не шарик) болезненне (но не нестерпимо больно). вот
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-01-01 21:54
Тогда необходим осмотр для выяснения причин данного состояния.
Елена 2018-01-01 22:12
Добрый вечер! Была у врача, сказали не бартолинит и не абцесс, похоже на вирусное. Врач говорит что так даже и не видно. При ощупывание чуть припухшая малая половая губа и все. Толком ничего больше не сказали
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-01-01 23:15
Тогда проставьте вагинально дополнительно свечи (гексикон, полижинакс и т. д.).
Елена 2018-01-02 22:02
Доброй ночи, доктор! Сдала вчера профиль "герпетические инфекции".
АТ вирусу герпеса 1 типа Ig M 33.59 Ru/ml (отклонение от нормы)
АТ к ЦМВ Ig G 81.89 IU/ml (отклонение от нормы), остальные показатели в норме.
что жто означает? Как это лечить?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-01-02 22:03
Пришлите фото результатов.
Елена 2018-01-02 22:08
К сожалению не могу, они пока только в электронном виде.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-01-02 22:11
Какие референтные значения Ig M?
Елена 2018-01-02 22:21
Здесь не присоединяет файл. Могу скинуть в электр. Виде на Вашу почту, если укажите
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-01-02 22:25
Если показатель IgM повышен значит у вас обострения вируса герпеса. Показано лечение.
Елена 2018-01-03 11:50
Да, повышен очень на много. Лечение какого плана? Надеюсь антибиотики не нужны?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-01-03 12:11
Нет, не антибиотики. Противовирусные препараты.
Елена 2018-01-03 12:12
Я сейчас пью Циклоферон.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-01-03 20:21
При выявлении вируса герпеса, необходимо применять препараты (ацикловир и т. п.)
Елена 2018-02-03 11:24
Василий Васильевич, добрый день! Скажите, опять молочница мучает. Хдопья валят, зуд. Вчера выпила Флуконазол
есть свечи Метромикон-Нео, но как га зло у меня сегодня-завтра должны придти месячные. Пока их нет я могу начать лечение? Хотя в инструкции пугают побочки
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-03 11:33
Здравствуйте. Да, можете начать лечение. Когда пройдут более обильно, продолжите лечение.
Елена 2018-02-03 11:35
Т. е когда обильность уйдет я продолжаю. Поставила вот и жжение начинается
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-03 11:56
Жжение может быть. Пока ставьте свечи, потом в первые дни, когда обильные можно принять повторно флюконазол и закончите приём свечей. После лечения необходимо проставить свечи для восстановления флоры, лучше всего Гинофлор, по 1 св на ночь 6 дней.
Елена 2018-02-03 12:00
Поняла. На ночь тоже сегодня ставлю?
Елена 2018-02-03 12:04
Спасибо, Василий Васильевич!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-03 12:49
Будьте здоровы.
Елена 2018-02-08 13:51
Добрый день! Подскажите пожалуйста, молочницу я продолжаю лечить, но у меня задержка 6 день. Беременности не должно быть, предозраняемся с мужем. Как поступить в данной ситуации? К врачу нет возможности показаться
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-08 22:01
Для исключения беременности сделайте тест и будете знать наверняка.
Елена 2018-02-08 22:03
Делала днем-отрицательный!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-08 22:04
Продолжайте прием назначенных препаратов и если месячные не придут в течении 2-х недель, необходимо обращаться к доктору для выяснения причин.
Елена 2018-02-09 19:01
Добрый вечер! Скажите пожалуйста, сегодня болит низ живота и немного тянет поясницу, разбитая, слабость. Утром делала тест-отрицательный, температура была нормальная. К вечеру сейчас 37.
может ли быть температура из-за недельной задержки?
и еще. Я принимаю антидепрессант в связи с паническими атаками, если вдруг беременность. Как это может отращиттчя на ребенке?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-09 20:56
Если при задержке тест отрицательный значит беременности нет. А такая температура может быть.
Елена 2018-02-09 21:03
Просто по опыту с дочкой у меня тест показал только уже после анализа на хгч и узи, а так долго было все отрицательно. И если это не бер-ть, значит сбой?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-09 23:41
Если месячных не будет в течении 2-х недель, необходимо обращаться к доктору для выяснения причины. Это может быть киста, персистенция фолликула, гормональный сбой и т. д.