Задержка или беременность?

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, очень прошу Вашей помощи! До визита врачу еще 5 дней, неизвестность очень пугает.
В октябре т. г. были менструации с 13.10. После, в конце месяца был незащищенный прерванный половой акт. Через 2 дня после которого были коричневые мажущие выделения. Далее в ожидаемый срок месячных были стандартные симптомы-тянуло низ живота, поясницу, набухла грудь и болела. К началу ожидаемых месячных грудь перестала болеть, но осталось плотной. Потемнели ареолы сосков. Менструация должна была начаться 13.11. но так и не началась. Делала тест(фраутест) - результат отрицательный, никакого намека на вторую полоску. Базальная температура -36.4-36.6 градусов(измеряла во влагалище).
Чувствую себя хорошо, никаких симптомов беременности нет.
На протяжении месяца я употребляла лекарства-дифлюкан (1 капсула 150 мг 1 раз в неделю) , залаин, виферон, максилак, гинофлор. Также испытывала сильный стресс, переохлаждение.
Я беременна? Или же просто задержка? Могли ли препараты спровоцировать такую реакцию организма? И если же это все таки беременность, препараты могли сказаться отрицательно на плоде?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 ноября 2018 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-14 08:57
Здравствуйте! Скорей всего беременности нет. Тест является правильным если после полового контакта прошло 14 дней
Платная консультация
Нина 2018-11-14 09:00
МОгли ли оказать пагубное воздействие на плод перечисленные препараты?

И при обращении к врачу он должен меня направить сдавать анализ на хгч?
Узи?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-14 09:42
На хгч да на узи возможно. Я после хгч назначаю.
На таком маленьком сроке на вряд-ли что то подействовало