Дрожжевая молочница, опухла губа, боль при мочеиспускании
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Болела кандидозом. Вылечили давно уже
Здравствуйте, неделю назад начался зуд и творожистое выделение. Обратилась к гинекологу. Назначили лечение с длительностью 4 дня (на 2 день лечения еще начались месячные). но как только лечение прошло стало еще хуже: больно ходить, сильный зуд, мочеиспускание очень мучительное, поднялась температура, опухла правая половая губа, везде сыпь творожистая (белого цвета). пошла опять гинекологу она мне сказала что все должно пройти нужно только время и то что ухудшение и-за месячных. Но меня очень пугает температура и то что сегодня опухли половые губы. Будто они вот вот взорвутся и мне очень больно сикать (грубо говоря). раствором соды промывания делаю. Что мне делать?
3 ответа
Добрый день, Анастасия.
4 дня лечения еще и с перерывом на месячные конечно недостаточно. Если это действительно просто молочница и подтверждена анализами, то вам необходима полноценная санация влагалища свечами ливарол 10 дн, противогрибковые препараты внутрь (флюконазол). Так же учитывая воспаление губ рекомендовал бы вам подмываться цитеалом.
Платная консультация
Да, действительно картина не очень хорошая. Возможно у вас есть аллергическая реакция на какой то из препаратов. Рекомендовал бы вам сейчас подмывание цитеалом, ванночки с настоем ромашки, супрастин. Если у вас действительно молочница, подтвержденная анализами, то вам необходимо принимать нистатин, так как возможно к флуконазолу кандиды не чувствительны. Так же рекомендовал бы вам сдать ПЦР на ИППП, так как такие проявления могут быть признаком урогенитальной инфекции.